Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Как сделать так, чтобы угловая прихожая обеспечивала комфорт?

12 февраля 2024

Мебель на заказ в АлматыПри обустройстве прихожей часто стараются использовать имеющееся свободное пространство по максимуму, в противном случае места здесь постоянно будет катастрофически не хватать. Поэтому появление в продаже угловых прихожих стало вполне логичным и вряд ли кого-то удивило. Однако перед производителями мебели стояла важная задача предложить такие предметы интерьера, которые не только позволят экономить площадь в помещении, но и при этом обеспечат необходимый уровень комфорта. И им это удалось сделать в полной мере.

Шкаф-купе для прихожих – их неотъемлемая составляющая. Угловая модель интересна тем, что тут можно повесить большое количество разной одежды. Здесь также дополнительно присутствуют полки, и может быть смонтирована сетка для обуви. Дверь нередко представлена в изогнутом исполнении, так называемой радиусной форме. Подобная модель внешне смотрится очень привлекательно. Дверца шкафа открывается очень просто, можно быстро достать нужные вещи.

Практически любая угловая прихожая включает настенную вешалку с крючками. Соответствующая панель обычно монтируется рядом со входом в дом, чтобы можно было повесить верхнюю одежду сразу же, то есть еще не разувшись. Размеры настенной вешалки подбираются в зависимости от того, сколько свободного места в помещении. Крючки могут быть прикручены не на одном уровне, а, например, по диагонали, тогда они будут смотреться более интересно.

Чтобы новая прихожая выглядела привлекательно, дизайнеры часто рекомендуют сделать двери зеркальными. Это не только красиво, но и рационально – перед выходом из дома можно посмотреть на свое отражение в полный рост. Для того чтобы такая поверхность дверей была гладкой, её аккуратно шлифуют. Иногда зеркала могут немного тонировать, что дает возможность играть с оттенками и добиваться стопроцентного сочетания с остальным окружающим интерьером.

Многие замечали, что в прихожей иногда недостаточно света. Поэтому производители мебели решили вмонтировать в угловые шкафы светильники, которые включаются при открытии дверей. Это действительно удобно, по крайней мере, при заказе мебели клиенты обычно просят обязательно встроить такие осветительные приборы.

Мебель на заказ в Алматы


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время