Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Кухни под заказ: выбираем материал

23 сентября 2019

Качество кухонного гарнитура определяется его практичностью, продуманным наполнением, качественной сборкой и, конечно, привлекательным внешним видом. Привлекательность же в первую очередь зависит от материала, из которого изготовлен фасад. Он же определяет стиль мебели и цветовое решение, а также влияет на ее практичность и продолжительность эксплуатации.

Каким должен быть кухонный фасад?

Микроклимат помещения кухни негативно влияет на предметы обстановки. Поэтому кухни под заказ изготавливают из материалов, стойких к воздействию:

  • сырости, влаги и пара;
  • брызг и испарений жира;
  • резких температурных перепадов;
  • природных красителей, содержащихся в овощах и фруктах, в кофе и чае, в соках и винах;
  • ударов, царапин, сколов и т.п.

Очень важна и такая характеристика материалов, как гигиеничность. Они хорошо очищаются от загрязнений и при этом не поддерживают процессы образования плесени.

Топ-4 современных кухонных фасадов

  • Статусный массив ценных пород дерева. Кухня с деревянным фасадом, подвергнутым спецобработке, никогда не выйдет из моды. Она выглядит солидно, роскошно и, при соблюдении рекомендаций по эксплуатации, будет служить десятилетиями. Стилевое разнообразие фасадов достигается использованием в качестве наполнения филенок, стекла, изящных решеток.
  • Шпонированные плиты ДСП и МДФ, имитирующие цельный массив. Более демократичный материал, позволяющий создать идеал кухни в самых разных стилях — от классики и неоклассики до модерна. Качественный шпон не подвержен деформации под воздействием влаги.
  • Инновационный «неубиваемый» пластик FENIX NTM. Материал имеет суперматовую поверхность, теплую и бархатистую на ощупь. На нем не остаются отпечатки пальцев, что позволяет проектировать фасады без ручек, открываемые нажатием руки. Царапины с поверхности пластика убираются проглаживанием утюгом. Максимум красоты и практичности!
  • Стеклоламинат Rehau — высокотехнологичная разновидность акрила. Безупречный глянец акрилового фасада станет главным украшением интерьера. Долговечность, стойкость к внешним воздействиям, широчайшая цветовая гамма и простота ухода — вот главные достоинства пластиковых кухонных гарнитуров.

Вам нужна продуманная, стильная и функциональная кухня? Тогда мы вас ждем!

Кухни на заказ Алматы

Источник: zhodinonews.by


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время