Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Угловой шкаф для прихожей

4 июля 2022

Изготовление мебели на заказ в АлматыОформление прихожей – это дело очень непростое, требующее особенного подхода. Ведь данное помещение не отличается просторностью и достаточным количеством света, но при этом в нем нужно уместить довольно большое количество вещей. Как? Один из самых подходящих вариантов – это установка углового шкафа, который является нестандартным решением для небольших и нестандартных помещений.

Если вам повезло и у вас просторный холл, то угловой шкаф может превратиться в настоящую гардеробную комнату. Ведь угловая мебель в целом способна существенно улучшить интерьер любой квартиры, рационально распределяя пространство. Самое главное преимущество таких предметов мебели заключается в их вместительности и компактности. Больше того, они имеют стильный дизайн, а потому способны стать настоящим украшением для интерьера.

Разберем же более детально, как выбрать угловой шкаф для прихожей, а точнее поговорим о том, из каких материалов их изготавливают. Данный нюанс крайне важен, так как от него зависит прочность, надежность и долговечность углового шкафа для прихожей.

Из каких материалов делают

Когда мы выбираем мебель для дома или квартиры, то хотим получить качественное изделие, которое прослужит не один год. В случае с мебелью для прихожей это особенно важно, а потому предпочтение стоит отдавать таким материалам, как:

  • ДСП;
  • ДВП;
  • МДФ;
  • натуральное дерево.

У каждого из этих материалов имеются свои достоинства и недостатки, ознакомившись с которыми, можно подобрать наиболее подходящий вариант углового шкафа.

Изготовление мебели по индивидуальному заказу в Алматы на сайте amfactory.kz

Из ДСП

Такой материал больше всего распространен. Расшифровывается, как древесно-стружечная плита и отличается невысокой стоимостью. Из этого следует, что и готовые предметы мебели тоже будут стоить недорого, что является главным преимуществом для большинства покупателей. Кроме того, ДСП отличается еще и податливостью, что тоже положительно сказывается на стоимости мебели.

Стоит отметить, что древесно-стружечные плиты отличаются разнообразием расцветок и имеют довольно привлекательный внешний вид. Поэтому их используют для изготовления угловых шкафом любого дизайна. Для больше привлекательности плиты покрывают специальным ламинирующим покрытием, которое повышает стойкость материала к воздействию влаги и температурным перепадам. Из этого следует, что угловой шкаф из ДСП – это отличный вариант для тех, кто ищет недорогую, но привлекательную мебель.

Кроме того, такая мебель не боится механических повреждений. Другими словами, при случайном ударе на поверхности фасада не останется вмятин. Но не стоит думать, что угловой шкаф из ДСП совсем не имеет недостатков. Так, в составе материала присутствуют смолы, которые могут издавать вредные пары. Тем не менее, для угловых шкафов в прихожую этот недостаток не является определяющим, так как в проходных помещениях нет окон, а значит мебель не будет повергаться воздействию ультрафиолета.

Из ДВП

Древесно-волокнистые плиты изготавливают методом влажного прессования. Толщина у них получается незначительная, а потому такой материал не используют для создания мебельных корпусов. А вот для отделки эти плиты применяют. К примеру, из ДВП часто изготавливают задние стенки шкафов или днища выдвижных ящичков. При этом стоит отметить, что у данного материала стороны обрабатывают по-разному, а потому одна сторона листа шершавая, а другая имеет гладкую поверхность, так как ее подвергают ламинированию. Производители очень часто прибегают к данному материалу при создании угловых шкафов, так как он имеет невысокую стоимость.

Из МДФ

Плиты МДФ – это более дорогостоящий вариант для производства угловых шкафов, но при этом они отличаются надежностью и повышенной плотностью. МДФ изготавливают по схожей технологии с двумя вариантами, что описаны выше, вот только в состав дополнительно добавляют парафин. Именно он выступает в качестве клеящего вещества. Как бы там ни было, МДФ – это отличный вариант для производства угловых шкафов для прихожей. Мебель из этого материала получается надежная и долговечная.

Учитывая, что МДФ обладает очень высоким параметром влагостойкости, он идеально подходит для мебели, которую будут устанавливать в коридоре. Особенно, если учитывать, что плиты обладают повышенной пластичностью, а потому позволяют создавать фасады оригинальной формы и с резными узорами. Что касается недостатков, то они заключаются в том, что материал стоит дорого и легко воспламеняется. Но и в этом случае последний недостаток не характерен, так как в коридоре отсутствуют опасные электроприборы, а значит и риск возгорания не высок.

Из натурального дерева

Естественно, этот материал отличается особенной ценностью! Угловой шкаф из натурального дерева смотрится очень красиво и по богатому. Такая мебель станет прекрасным дополнением к статусу владельцев, ведь стоимость у нее немаленькая. В большинстве случаев, деревянный шкаф для прихожей заказывают под заказ с целью соблюсти определенный дизайн и стиль. Наиболее часто такую мебель выбирают для классического интерьера или стиля прованс. Также она будет неплохо гармонировать с интерьером в стиле модерн.

Если говорить о видах древесины, то в большинстве случаев производители мебели используют массив лиственных деревьев, а также хвойные разновидности. Правда последние используют редко по причине того, что они отличаются не такой высокой прочностью.

В любом случае, угловой шкаф для прихожей, изготовленный из натурального дерева, при правильном уходе прослужит довольно долго. При этом он будет наполнять помещение приятным древесным ароматом, что тоже немало важно. Однако при всех преимуществах натурального дерева есть и ряд недостатков. Так, этот материал плохо переносит высокий уровень влажности и температурные перепады, а учитывая, что речь идет о прихожей, то такой микроклимат, к сожалению, возможен.

Изготовление мебели на заказ в Алматы

Источник: allant.ru


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время