Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Создаем уникальные прихожие

7 апреля 2022

Изготовление корпусной мебели в АлматыПрихожие – это начало любого жилья, даже  его визитная карточка, первое, что видят гости и хозяева по приходу домой. Они могут иметь абсолютно разный интерьер, но главное, правильно расставить мебель. Сделать так, чтобы прихожие выделялись, но при этом смотрелась гармонично и не перегружено – возможно. Многое зависит от места, которое Вы готовы выделить и от фантазии. О том, как удивить всех уникальной прихожей расскажем дальше.

Стационарные прихожие

Пожалуй, самый простой вариант из всех. Не требует особых затрат времени. Современные дизайнеры разработали множество видов прихожих, из разных материалов, с отличающимися формами, размерами и набором элементов. Можно найти модели с декоративными хромированными трубами. В основном, в комплекты входят зеркало, высокий шкаф, тумбочка для обуви или зонтиков, полка для головных уборов и пара крючков на боковой стенке.

При маленьких габаритах – она очень вместительная и функциональная. При изготовлении может быть использована ДСП, МДФ или дерево. В свете модных тенденций, популярным стало сочетание натуральных основ, стекла, металла и пластика. Более практичным и менее прихотливым считается ДСП, но деревянные прихожие смотрятся гораздо богаче и солиднее. Если  уже закончили ремонт и теперь переживаете, что новая продукция плохо впишется в общую концепцию – успокойтесь, их существует такое колоссальное количество видов, что найти подходящую будет просто. Тем более, благодаря широкой палитре оттенков.

Корпусная мебель на заказ в Алматы

Гардеробная-кладовка

Во многих домах на западе, распространен вариант отсутствия прихожей, как таковой. Переступая порог, фактически сразу попадаете в гостиную или иную комнату. Но с отечественной планировкой, такой трюк не проходит. Здесь мы предлагаем создать небольшое помещение, где можно хранить верхнюю одежду. Иногда, жилье уже оснащено таким пространством, но там лежат всякие ненужные мелочи. Советуем их пересмотреть и оставить только действительно необходимые. Чтобы оптимизировать свободную площадь, постройте в конце кладовой шкафы-купе, куда всё и сложите. А вот оставшееся место, как раз посвятите прихожим. При желании его можно очень интересно оформить и для такой идеи хватит и полуметра.

Прихожие – ниша

Этот тип для жилья, где между комнатами есть свободное пространство. Он может стать оригинальной деталью. Установите два шкафа-колонны по краям, а по середине, расположите вешалку, тубмочки, зеркало. Тоже получится довольно неожиданно. В этот же пункт, включим фантазию на тему длинного коридора. Вдоль одной из стенок можно поставить шкаф купе или, еще лучше, повесить множество разноуровневых полок, между которым, на основу прибить крючки. На полочки поставьте мелкие, но важные для Вас вещи, рамки для фотографий, вазы и прочее, это создаст домашнюю уютную атмосферу и подчеркнет Ваш стиль. Добавьте побольше света, в качестве эксперимента, подойдут даже несколько разноцветных лампочек.

Не бойтесь создавать оригинальные прихожие, именно этим Ваш дом будет выгодно отличаться от других и с гордостью будете рассказывать друзьям, что самостоятельно спроектировали это чудо.

Изготовление корпусной мебели в Алматы

Источник: goldenplaza.com.ua


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время