Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Современное применение древесины. Шпонированные плиты ДСП

14 марта 2022

Изготовление мебели в АлматыОстановимся на рассмотрении древесноволокнистой плиты средней плотности подробней. Данный строительный материал достоин самого пристального внимания. Технология производства включает пять этапов. Сначала осуществляют подготовку сырья и волокна, затем формируют ковер, прессуют, и на завершающем этапе - шлифуют. Такая технология производства сделала материал дсп шпонированное очень популярным.

Заказать мебель в Алматы от amfactory.kz

Рассмотрим подробней каждый из этапов.

Итак, в качестве сырья для изготовления древесноволокнистых плит средней плотности используется древесина. Технология, как на лесопилке. Лесоповал, затем на специальных станках с бревна снимают кору. Бревно измельчаются в рубительных машинах, но для производства могут использовать и отходы деревообрабатывающей промышленности. Щепки, которые получены с использованием выше обозначенных методик, сортируют. Затем избавляются от посторонних примесей, это может быть песок и другие вещества. Полученное сырье обрабатывают паром. После пропарки щепки подвергают измельчению в специальном механизме, который называется рафинером. После этого в смесь добавляют различного рода связующие вещества. Затем происходит выравнивание влажности с использованием методики просушивания. Смесь погружается в циклоны, благодаря которым происходит удаление воздуха, а затем направляется на формировочные станки. На этом оборудовании происходит выравнивание волокон с применением формовочных роликов.

В результате получается так называемый ковер, который взвешивается, и направляется на прессование. Сначала проводится предварительный этап, при котором удаляется оставшийся воздух, а потом и окончательное прессование. С целью удаления дефектов и придания однородной структуры поверхности, а также выравнивания толщины, проводят шлифовку. Заключительный этап — это декоративная отделка.

Различают древесноволокнистые плиты средней плотности (далее МДФ) по виду декоративной отделки. Как правило, выделяют три основных типа данного строительного отделочного материала. Первым видом, является так называемая древесноволокнистая окрашенная плита средней плотности. Также применяются ламинированные плиты МДФ и плиты МДФ выполненные с использованием методики шпонирования.

Изготовление мебели в Алматы

Источник: allremont.com


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время