Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Как выбрать подушки в интерьер?

21 февраля 2022

Изготовление мебели на заказ в АлматыЗачем в интерьере нужны подушки?

С точки зрения дизайна, они могут быть дополняющими аксессуарами или наоборот эффектными акцентами.

А с точки зрения комфорта и уюта, например, в той же Дании, подушки являются одной из основ хюгге!

Конечно, если разбираться, хюгге - это не про вещи, а про ощущения и атмосферу в доме, способность ценить обычные удовольствия жизни, близость с любимыми людьми и чувство счастья. Но для создания всей этой атмосферы Датчане уделяют большое внимание дизайну интерьера и тщательно выбирают подушки для каждого помещения и даже для каждого сезона. Потому что новые подушки действительно могут быстро обновить интерьер и изменить его настроение буквально за несколько минут.

Изготовление мебели по индивидуальному заказу в Алматы на сайте amfactory.kz

Известный дизайнер интерьера Jennifer Ott советует следовать простым правилам при выборе подушек:

  • Если в комнате преобладают холодные цвета, то и подушки стоит выбирать в холодной палитре.
  • Если же в комнате больше теплых оттенков красного, коричневого, оранжевого, то и подушки лучше выбрать в теплых тонах.
  • Для комнат с нейтральным интерьером выбирайте нейтральные цвета подушек. Благородно выглядят разные оттенки коричневого, серые или белые подушки. Экспериментируйте с текстурами - замша, мех, рогожка.
  • Практически в любом интерьере интересно будут смотреться подушки с графическим ахроматическим рисунком. Серый или черный рисунок на белом фоне подушки подойдет и к яркому, и к нейтральному дивану.
  • Если в комнате преобладает светлая нейтральная гамма, то можно поиграть с яркими акцентами. Подушки станут фокусными точками, а поддержать их может другой текстиль.
  • На нейтральной мебели хорошо смотрятся яркие подушки. Контрастные яркие цвета оживляют и обновляют интерьер. Но тут важно не переборщить. Остановитесь на 1-2 цветах.
  • Если мебель выполнена в темной обивке, то акцентные подушки должны быть насыщенных тонов или с графикой, когда темный контрастный рисунок выполнен на белом или светлом фоне.
  • У жителей Дании есть летние и зимние подушки. В этом есть смысл. Когда на улице холодно, и хочется больше солнца, тепла и уюта в доме, стоит выбирать яркие подушки теплых оттенков. Если позволяет интерьер, попробуйте выбирать акцентные подушки под сезон или настроение.
  • Хотите радикальное и смелое решение? Выберите много разноцветных подушек! В этом случае нужно подобрать однотонные подушки одинаковые по насыщенности или с одинаковым рисунком. Тогда это будет выглядеть гармонично.

Изготовление мебели на заказ в Алматы

Источник: anderssen.ru


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время