Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Выбираем мебель для гостиной

20 декабря 2021

Изготовление офисной мебели в АлматыГостиная комната – это «центр Вселенной» в каждом доме, ведь именно здесь мы проводим время с семьёй, смотрим телевизор и принимаем гостей. Поэтому нужно очень постараться, чтобы данная часть дома дарила уют и спокойствие всем, кто в ней находиться.

Уют – это комплексное понятие, в состав которого входит и планировка комнаты, и её интерьер, и, конечно же, мебель. Так что нужно постараться учесть все эти факторы и выбрать только всё самое лучшее, качественное и функциональное.

В данной статье мы поговорим о том, как обустроить гостиную так, чтобы она стала настоящим островком спокойствия и «релакса».

Чтобы обустроить гостиную, нельзя забывать и о цветовом оформлении данной части дома, ведь цвета «умеют» влиять на настроение и общее состояние человека. Поэтому к этому вопросу нужно подходить также, с полной серьёзностью.

Итак, какие же цвета лучше всего сморятся в гостиной?

Скажем сразу, что слишком яркие цвета не очень подходят для данной комнаты, ведь они могут вызывать агрессию.

Замечательно подходят для гостиной зелёный, синий, фиолетовый, ведь они охлаждают и расслабляют, а это главное, ведь данная комната - предназначенная для отдыха.

Также стены в гостиной можно оформить в жёлтых или оранжевых тонах, они тонизируют и приносят радостные эмоции.

Ну и не стоит забывать об универсальном цвете – белом. Он создаёт впечатление свободы, простора и чистоты. Под него легко подбирать мебель или картины. Вы можете поставить мебель тёмного цвета, а можете поставить и яркую, необычную. Все варианты будут смотреться замечательно.

Гостиную можно окрасить и в два цвета, тем самым разделить её на зоны. Это бывает полезным, когда в гостиную приходится разделять на рабочую зону и зону отдыха.

Ну, а теперь, перейдём к мебели для гостиной.

Конечно в данной комнате не обойтись без мягкой мебели – без дивана и кресла. Также полезной мебелью в данной части дома будет и журнальный столик.

Но не менее важной можно считать и остальную мебель. Поговорим именно о корпусной мебели. Которая сделает Вашу гостиную уютней и функциональней.

В гостиной мы всегда ставим телевизор, и вспоминая уже «легендарного» Джоуи, из не менее легендарного и любимого миллионами сериала «Друзья», именно в сторону телевизора смотрит вся мебель.

Офисная мебель на заказ в Алматы

Итак, на что же можно установить телевизор в гостиной?

Наиболее простой и полезный для экономии пространства в комнате вариант – это обычная тумбочка под телевизор. Её можно выбрать с открывающимися дверками, к которые можно сложить много полезных мелочей, а можно выбрать и с открытыми полочками, на которые можно установить аудио- или мультимедийную аппаратуру.
 
Более вместительным и функциональным вариантом можно считать тумбу для гостиной. Она повыше и повместительнее. Она может быть оборудованная выдвижными ящиками, полочками или тумбочками. Это очень удобная и функциональная мебель.
 
Переходим к более габаритной мебели, и на очереди у нас стенка Сайдборд для гостиной. От тумбы она отличается большими габаритами и более широкой функциональностью.
 
Она оборудована большим количеством вместительных ящиков, тумбочек и полочек, на которые можно складывать книги, посуду, аксессуары и устанавливать мультимедийную технику.
 
Если Вы отдаёте предпочтение большому экрану, то очень классным вариантом будет стенка Синема. Она представляет собой прямоугольную конструкцию. По центру которой располагается экран, а по периметру она оборудована удобными тумбочками или полочками.
 
Ну и наконец, Комплексная мебель для гостиной. Это самый универсальный вариант, который может соединить в себе всё что нужно в гостиной.
 
Это и полочки для книг, ведь согласитесь, гостиная очень уютно и стильно смотрится, когда на полочках есть книги, так как мода на знания никогда не проходит. Но возвратимся к мебели.
 
Комплексная мебель для гостиной также может содержать в себе тумбу под телевизор, навесные тумбочки, полки, шкафчики и выдвижные ящики. Она очень вместительная, в неё можно сложить всё что пожелаете. Ну, и естественно, это очень стильно смотрится.
 
Все элементы данного вида мебели располагаются очень компактно и эргономично, у Вас не будет создаваться впечатления громоздкости и тесноты, что очень важно для такой комнаты как гостиная.
 
Что касается цветового оформления мебели, то можно выбрать самый универсальный вариант – классический цвет «под дерево», он очень выгодно будет смотреться в гостиной.
 
Но можно и позволить себе немножко «бунтарства», а именно более яркие цвета – зелёный, красный или оранжевый. Такие цвета внесут разнообразие в Вашу жизнь и подарят яркие эмоции.
 
Очень «выгодно» в гостиной будет смотреться глянцевая мебель, благодаря тому, что в ней будет всё отражаться, она способна визуально увеличить пространство в комнате. Стеклянные элементы мебели также помогут увеличить пространство, ведь взгляд не будет упираться в глухую стену.
 
Уют в гостиной обустроить не сложно, достаточно просто к этому вопросу подойти с творчеством.

Изготовление офисной мебели в Алматы

Источник: flash-nika-mebel.ua


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время