Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Интерьер небольшого офиса: какой стиль оформления выбрать?

26 июля 2021

Изготовление офисной мебели в АлматыСтремительный ритм жизни, постоянное движение вперед не оставляет без изменений и преобразований офисные пространства. За последние несколько лет подход к проектированию претерпел изменения. Современный дизайн небольшого офиса – это полноценные проекты с применением новых форм, линий, фактур, цвета, приемов в освещении и расстановки мебели. О том, какие варианты оформления актуальны на данный момент, расскажем в статье.

Стили современного дизайна

Далеко не все компании располагают просторными служебными помещениями. Компактный офис позволяет сократить расходы организации, а грамотная планировка способствовует продуктивной деятельности. Оформление таких офисов базируется на принципах эргономики. Опытный дизайнер поможет подобрать актуальный стиль по профилю компании, наполняя пространство только самыми необходимыми элементами. Также перед оформителем стоит задача на интуитивном уровне расположить потенциального клиента к заключению сделки и сотрудничеству.

Офисная мебель на заказ в Алматы

Оптимальные стили для компактных офисов

  1. Минимализм

Этот стиль отличается большим количеством свободного пространства. Ничего лишнего, предметы мебели только те, что имеют непосредственное отношение к рабочему месту или зоне отдыха. При этом они лишены вычурности, большого количества декора и аксессуаров. Минималистические дизайн-проекты хорошо сочетаются с легким, прозрачным и ненавязчивым освещением, интерьер подбирается с учетом светлых тонов. Допускается использование некоторых элементов декора, но их должно быть как можно меньше.

  1. Модерн

Стиль совмещает в себе простоту и удобство. Он подчеркивает индивидуальные особенности руководителя и деятельности самой организации. Отличительной чертой является наличие плавных элементов, мягкие переходы углов и линий задают общий тон в дизайне. Основные цвета – серый, зеленый, голубой. Среди преимуществ этого стиля – применение тонких перегородок, необычных витражей и передвижных ширм.

  1. Хай-тек

Отличается наличием элементов из сферы высоких технологий в оформлении. Меблировка здесь функциональна, особенно популярны конструкции трансформеры. Для офисов с нехваткой пространства этот стиль привлекателен еще и тем, что в нем присутствует в основном белый цвет, много хромированных, лакированных, стеклянных и блестящих деталей, оптически увеличивающих квадратные метры.

  1. Лофт

Такой интерьер выглядит аскетично и в меру урбанистично. В лофт-офисе легко создавать новое, ведь сотрудников окружает творческая обстановка. Выставленные на обозрение инженерные коммуникации, кирпичная кладка или бетонные стены дадут почувствовать атмосферу этого направления. Интерьер получается простым и не перегруженным. Однако мебель и предметы декора привлекают к себе внимание нестандартными формами, оригинальными решениями, эстетичным видом.

Интерьер небольшого офисного помещения базируется на применении современных материалов для облицовки пола, стен, потолков. Все оформляется в светлых оттенках, используют преимущественно теплое освещение, такими приемами можно создать эффект визуальной иллюзии большого пространства.

На пике популярности – прозрачные офисы. Они имеют панорамное остекление, невесомые мобильные перегородки, мебель и другой функционал из стекла. Для небольшого офисного помещения это лучшее решение. Пространство становится легким, воздушным, оригинальным и стильным.

Инвестировать средства в функциональный и креативный дизайн рабочей зоны выгодно с коммерческой точки зрения. Коллектив он вдохновляет на продуктивную работу, а у посетителей вызывает доверие к деятельности компании.

Изготовление офисной мебели в Алматы

Источник: monolit-mebel.ru


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время