Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Что скрывает под собой подиум: плюс и минусы

19 июля 2021

Изготовление корпусной мебели в АлматыРемонт квартиры или любого другого жилого помещения уже давно не заканчивается отделкой стен, пола и потолка. Обновление или создание уютного интерьера - это тоже часть масштабного ремонта. Рассмотрим основные положительные и отрицательные моменты такого достаточно редкого явления в наших квартирах, как подиум.

ПЛЮСЫ

Главный плюс подиума — это его способность зонировать пространство без потерь в площади, которые несут с собой стены. Это частый совет от мастеров скандинавского стиля о том, как правильно распорядиться своей не очень большой студией, где нужно уместить все, включая отдельный спальный уголок и семейную столовую.

Зона на подиуме — это визуальный акцент комнаты, архитектурная часть, привлекающая к себе внимание и являющаяся изюминкой вашей комнаты.

Весомый плюс подиума — это его функциональность. Во-первых, подиум может прятать под собой провода или какие-либо коммуникации. Во-вторых, подиум может стать отдельным местом хранения. Можно сделать ящички или полочки только по самому краю подиума. Честно говоря, в подиуме можно спрятать даже целую комнату. А многим, как мы знаем, нравится идея спрятать в подиуме спальню. Выезжающую из подиума кровать предлагают клиентам многие дизайнеры, чтобы сэкономить место в небольших квартирах.

Ещё одно неоспоримое достоинство, которое есть у подиума - он может быть временным. Например, из настила каких-нибудь красивых матов или панелей — такая конструкция может быть еще и очень недорогой. Наверное, именно с такого подиума стоит начинать какие-то глобальные перемены геометрии своей комнаты. Так вы сможете понять, удовольствие или досаду у вас вызывает ежедневное вставание с такой кровати или поднимание на ступеньку, а также стоит ли воздвигать настоящий постоянный подиум у себя дома.

 

Заказать изготовление корпусной мебели на сайте amfactory.kz

МИНУСЫ

Увеличивая пространство, подиум, как ни парадоксально, одновременно и отбирает пространство. Имейте в виду, что отделенная таким образом зона — это всё-таки отдельная комнатка со своей структурой и картинкой. Мебель должна умещаться на ее площади органично друг другу, при этом оставляя место для движения.

Подиум — это все-таки лишняя ступенька. Как максимум — это страдание для стариков от ежедневного преодоления приступочка, как минимум — отбитые ноги членов вашей семьи. Чтобы избежать последнего, тщательно продумывайте форму своего подиума. Травмоопасный подиум рекомендуем обезвредить при помощи ковра.

Следует помнить, что подиум отнимает не только площадь, но и высоту комнаты, поэтому в квартирах с низкими потолками эта конструкция настоятельно не рекомендуется: зона на подиуме может показаться вашим гостям практически нишей для книг в стене.

Колеса или другая выдвигающаяся конструкция, плюс матрас, плюс одеяла и подушки, плюс пол подиума — таким образом ваш подиум с кроватью внутри будет высотой не менее полуметра, а в среднем — сантиметров 70-80. Такой подиум может позволить себе квартира только с очень высокими потолками, не стоит реализовывать эту идею в хрущевках.

ВЫВОДЫ

Здесь каждый их делает для себя сам. Во многом решение зависит от жилья, финансового состояния или просто настроения. Когда вы подсчитаете затраты средств и трудов на реализацию этой идеи, вы возможно откажетесь от нее. Считая, имейте в виду и то, что все материалы должны быть качественными, а работы добросовестными, иначе из-за малейшего перекоса вашу кровать будет ежедневно заклинивать при выдвигании и задвигании.

Изготовление корпусной мебели в Алматы

Источник: mebel-stenki.ru


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время