Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Выбор качественной офисной мебели

19 марта 2021

Изготовление мебели по индивидуальному заказу в АлматыНетрудно догадаться, что любая уважающая себя компания, заинтересованная в привлечении партнеров и в поддержании своего престижа, постарается приложить достаточно усилий, чтобы придать своим офисам соответствующий презентабельный вид. Важную роль здесь играет то, какая офисная мебель будет выбрана. Кроме того, очень важно, чтобы офисная мебель служила не только для внешнего лоска, но и для обеспечения надлежащих комфортных условий работы для служащих самой компании.

Как же следует выбирать офисную мебель и чем при этом руководствоваться? Очевидно, что критериев выбора мебели можно сформулировать много, и следует выделить наиболее существенные из них. В первую очередь необходимо указать на необходимость надежности и долговечности мебели, исходя из того соображения, что служащие будут обращаться с ней не так аккуратно, как со своей домашней мебелью. К тому же офисная мебель используется довольно интенсивно, что тоже предполагает необходимость ее длительной службы. Долговечность мебели определяется видом материала, а также ее покрытием.

В качестве основы наиболее часто используются древесностружечные (ДСП) или древесноволокнистые плиты (ДВП). Этот материал отличается относительной дешевизной и не требует каких-либо дополнительных затрат при его обработке. Для обеспечения прочности офисной мебели используется также отделка ламинатом и меламином в качестве покрытий. На это тоже следует обратить внимание при выборе мебели. Относительно страны-производителя нет смысла отдавать предпочтение продукции какой-либо конкретной страны, поскольку многие государства продают качественную мебельную продукцию, и имеет смысл больше прислушиваться к отзывам клиентов и репутации конкретной фирмы.

Как уже было отмечено, мебель должна быть просто комфортной и удобной. Здесь следует обратить внимание на наличие у офисной мебели таких удобств, как например газлифт – пневматическое устройство для подъема сиденья, механизм регулировки спинок у кресел, механизмы для регулировки положения столешницы и ее наклона, и на другие незначительные, но приносящие дополнительный комфорт мелочи. К тому же следует учесть современные принципы организации бизнеса и исходя из этого позаботиться о наличии компьютерных столов, шкафов с дверцами-купе, столиков для оргтехники.

Дополнительно при покупке выборе мебели для офиса следует учесть также легкость монтажа или демонтажа мебели, прочность упаковки, которая предохраняет мебель от возможных повреждений во время погрузки, разгрузки и доставки. После нескольких циклов сборки-разборки мебель должна сохранять свой первоначальный внешний вид. Следует также уделить внимание качеству и надежности крепежных элементов. Стоит помнить, что офисная мебель должна быть безопасной с экологической, а также с энергетической (необходимость наличия входов и выходов для оргтехники и креплений для проводки) и с эргономической точек зрения.

Изготовление мебели по индивидуальному заказу в Алматы

Источник: artholl-mebel.ru


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время