Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

О выборе шкафа-купе

15 февраля 2021

Изготовление мебели по индивидуальному заказу в АлматыИзобретение шкафа-купе относят еще ко временам Наполеона Бонапарта. Он категорически не признавал беспорядка, царящего в офицерских казармах французской армии. По его приказу все обмундирование было спрятано за ширму.

Позже, для удобства пользования, к ширме приделали небольшие колесики. Так и родился шкаф-купе. Первые модели шкафов-купе, которые появились в России в начале 90-х были неброскими конструкциями, предназначенными лишь для хранения одежды. С течением времени проявился их недостаток - невозможность органично вписать громоздкую конструкцию в интерьер.

Сейчас шкаф-купе делается с учетом каждой особенности помещения. Он позволяет разместить в себе одежду с максимальной эффективностью и простотой. Некоторые модели шкафов-купе оснащаются даже встроенной кроватью или столом!

Главный современный модный тренд - применение материалов с разнообразными фактурами и смешение цветов. Дизайнеры советуют использовать сложные цвета, тон которых выглядит размыто и неоднородно. Сочетание светлых и темных цветов остается актуальным и по сей день.

Весьма экстремальным вариантом является радикальное противопоставление белого и черного. Ответственно стоит подойти и к непосредственному качеству шкафа. Он не должен иметь постороннего запаха.

Его наличие может говорить об использовании в производстве некачественной ДСП. Для того, чтобы гарантировать безопасность шкафа - попросите менеджера предоставить документы, свидетельствующие о безопасности мебели.

Изготовление мебели по индивидуальному заказу в Алматы

Источник: artholl-mebel.ru


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время