Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Мягкая мебель: классика, и новаторство

7 декабря 2020

Изготовление мебели по индивидуальному заказу в АлматыЧеловеку свойственно уставать от длительного напряжения, а усталость мешает эффективно работать, не дает почувствовать себя не то что властелином Вселенной, но даже маленькой хозяйкой большого офиса. Поэтому очень важно создать такие условия, чтобы свести к минимуму и напряжение, и усталость.

Конечно, поможет в этом правильно подобранная, красивая и технически совершенная офисная мягкая мебель. Кресла, стулья и диваны для офиса могут быть выполнены в классическом стиле, который с эстетической точки зрения и сегодня радует глаз, могут отличаться авангардным дизайном, но главное — они должны идеально вписываться в общий интерьер офиса по стилю и быть максимально удобными в использовании, ведь в первую очередь эта мебель предназначена для работы.

То ли прозрачные намеки персонала, что от сидения на стульях, которыми пора печку топить, предлагать гостям болят спины, то ли разошедшаяся по швам обивка допотопного кресла подвигли шефа на принятие важного решения: купить новую мягкую мебель для офиса. Итак, босс попросил своего незаменимого секретаря поездить по мебельным магазинам, а к пяти вечера высказать соображения по поводу обновления интерьера.

Как же подобрать кресла, стулья и диваны для офиса? Первым делом займитесь самой дорогой и ответственной «единицей» — креслом руководителя. При этом важно учесть, что даже самый "жесткий" руководитель предпочитает сидеть в мягком и удобном кресле. Оно должно быть сконструировано по последнему слову техники и отличаться превосходным качеством обивки. В большинстве случаев руководители предпочитают кресло, оборудованное газлифтом — пневматическим механизмом подъема сидения.

Некоторые модели не только позволяют менять угол наклона спинки, но имеют так называемый регулятор пружины качания, позволяющий корпусу плавно откидываться под определенным углом. Может изменяться также и высота подлокотников. Для руководителя обычно выбирают кресло с обивкой из натуральной высококачественной кожи классических цветов: черного, темно-коричневого, серого или бордо. Основание и подлокотники изготовлены из ценных пород дерева или хромированного алюминия. Подбирая кресла и стулья для остальных сотрудников, следует руководствоваться практическими соображениями: во время работы человеку свойственно часто менять положение тела, поэтому стул должен легко "подстраиваться" к различным движениям. Идеальное положение позвоночника во время сидения можно сравнить с латинской буквой S.

Желательно, чтобы угол между сидением и спинкой стула был чуть больше 90 градусов. Если сотрудник часто работает с компьютером, следует выбрать кресло с подлокотниками, которые, принимая на себя вес рук, снимают нагрузку с позвоночника и плеч. Мобильность мебели — веяние нового времени и необходимость, повышающая эффективность работы. При выборе кресел и стульев проследите, чтобы они были оборудованы колесиками.

Кресло должно легко передвигаться как по гладкому полу, так и по ворсистому ковровому покрытию. Для посетителей лучше поставить кресла и стулья с низкой спинкой. Кресла на вращающейся опоре создают неудобства во время беседы, их нежелательно предлагать гостям. Формы дивана и кресел в "зоне отдыха" вашего офиса должны повторять изгибы тела и разгружать позвоночник. Для этого, например, предусмотрен валик поясничной поддержки.

Существуют так называемые трансформеры — модели с откидывающимися спинкой, подлокотниками и подголовниками. Наиболее удобным является модуль, который приводится в действие с помощью рычагов либо гидравликой, управляемой с пульта. Спинка с изменяемым наклоном, которая имеет несколько фиксированных положений или прогибается под телом, учитывая индивидуальный вес человека и принимаемую позу, поможет максимально расслабиться. При этом сидение может выдвигаться вперед. Известно, что вес человека, сидящего на диване или кресле, распределяется по поверхности неравномерно.

Различным частям тела для комфорта требуется разное "сопротивление материи". Для этого целая армия создателей мягкой мебели ищет чудодейственное сочетание дизайна с ортопедией и механикой, при этом использует сложные многослойные конструкции из материалов различной плотности и упругости. Фирмы, дорожащие своей репутацией, применяют только те технологии, которые базируются на медицинских исследованиях и достижениях науки. Не обращайтесь к так называемым "гаражникам", которые производят мебель кустарным: способом на довольно примитивном оборудовании. Конечно, вы сможете немного сэкономить. но при этом не получите никакой гарантии, что мебель будет служить долго и эффективно.

Идеальной основой для сидения являются пружины. Для набивки используются как дорогие натуральные материалы (конский волос, пух водоплавающих птиц), так и более дешевый поролон. Немаловажным критерием при выборе мягкой мебели для офиса является качество обивки. Она бывает двух видов: тканая и кожаная. В качестве обивочных тканей используются как традиционные, но выполненные по новым технологиям флок, велюр, шинилл или жаккард, так и ткани нового поколения: микрофибры, микровелюры, искусственный нубук. Большинство новых тканей от воздействия пыли, грязи, проникновения жидкости защищены тефлоновой пропиткой.

Грязь и пыль просто не пристают к такой материи, но при этом она не перестает "дышать". Важным параметром качества ткани является быстрота ее истирания. На производстве она измеряется при помощи специального теста. Деревянный круг с наклеенным образцом ткани, прижатым к наждачной бумаге №0, вращается с определенной скоростью. До появления дыр ткань выдерживает обычно от 4000 до 50 000 оборотов. Это и есть "диапазон истираемости".

Еще один элемент качества ткани — стойкость к выгоранию. Она измеряется в единицах от 1 до 6. Причем 6 — самый высокий показатель, означающий, что ткань будет сохранять свежесть цвета максимально долго. Приятно радует глаз и дарит незабываемые тактильные ощущения обивка из натуральной кожи. Мягкая, упругая, с мелкими шероховатостями, которые только подчеркивают ее ценность, такая обивка всегда была признаком богатства и респектабельности владельца кресла или дивана.

Изготовление мебели по индивидуальному заказу в Алматы

Источник: artholl-mebel.ru


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время