Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Подбор мебели для малогабаритной квартиры

14 октября 2020

Изготовление мебели по индивидуальному заказу в АлматыКвадратные метры квартиры далеко не всегда соответствуют нашим желаниям. Если у вас нет денег для приобретения жилья с большей площадью, то вам просто необходимо знать некоторые дизайнерские уловки, благодаря которым вы научитесь не только экономить пространство вашей квартиры, но и сделаете её визуально намного больше.

Из-за неправильно подобранной мебели и других элементов декора даже самая просторная квартира будет зрительно казаться маленькой, захламлённой и неуютной. Цвет и стиль – это основные элементы приёма визуального расширения пространства. Для маленьких помещений нужно выбирать светлые покрытия, а при выборе стиля лучше всего отдать предпочтение минимализму и многофункциональности.

Сделать квартиру просторнее можно при помощи покраски потолка и стен в светлые тона. Причём нужно помнить, что холодные оттенки смогут визуально сделать комнату больше, а тёплые – меньше. Если вы решили поклеить обои, то лучше не выбирать обои с крупным принтом, так как комната визуально будет казаться ещё меньше и будет привлекать своё внимание к деталям. Обои с горизонтальными узорами отлично впишутся в небольшую комнату.

Полки, ниши, фризы про всё это следует также позабыть, если вы хотите добавить пространства в вашу обитель. Вместо всего этого можно поклеить фотообои с различными изображениями, но только на одну стену, иначе со временем вы просто не сможете долго находиться в комнате из-за того, что однообразная картина просто начнёт выедать вам глаза. Или же вместо фотообоев просто покрасьте одну из стен в другой цвет. На пол положите ламинат, только по диагонали, чтобы полоски не отвлекали на себя внимание или ковролин.

Естественно, мебель нужно подбирать так, чтобы она гармонировала с дизайном. Желательно чтобы она была одного цвета или оттенка со стенами. Не нужно бояться, что мебель просто сольётся с декором, эта проблема скорее грозит помещениям с большей площадью. Для небольшой квартиры идеальным вариантом будет мебель – трансформер.

Сейчас, зайдя в мебельный магазин глаза, просто разбегаются от разнообразия кресел, диванов, кухонных столиков, стульев, которые при необходимости можно разложить и обратно сложить без особого труда и купить у нас. Очень стильный вариант — столы со стеклянными и зеркальными столешницами. Расставлять её лучше возле стен, чтобы освободить пространство в центре. На окна лучше не вешать портьеры, гардины, шторы, это только займёт пространство, в котором мы и так ограничены. Даже сами присмотритесь, как просторнее и светлее выглядит комната, когда мы снимаем всё ненужное с окон во время ремонта или же просто чтобы отнести в стирку. Вместо всего этого можно использовать жалюзи или же простую занавеску из тюли без рисунка и опять-таки она должна быть примерно одного тона с комнатой.

Не захламляйте комнату кучей подушечек, вазочек, картин и прочей ерундой. Это только будет отвлекать ваше внимание и сделает и без того небольшую квартиру и вовсе похожую на конуру. Лучше всего на стену повесить одну картину небольшого размера, дабы она не переключала на себя взоры ещё лучше повесить зеркало, оно визуально сделает комнату больше. Что касается растений опять-таки, откажитесь от больших пальм и пышных кустов. Если вы сможете следовать этим правилам, у вас есть шанс сделать вашу квартиру уютной светлой и просторной.

Изготовление мебели по индивидуальному заказу в Алматы

Источник: nuzhna-mebel.ru


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время