Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Разновидности каркасов диванов

19 июня 2020

Недорогая мебель в АлматыКаркас - это основной элемент в диване, на котором закрепляются все остальные части. Для изготовления каркаса используются различные материалы:

  • многослойная фанера для основания, склеенная из листов шпона, в основном используется берёза. Чем плотнее и толще слой шпона, тем более качественный и устойчивый к нагрузке каркас;
  • каркас из деревянных материалов, в основном используется брус хвойных деревьев: ели, сосны. Перед тем как использовать данный материал для каркаса необходимо чтобы древесина была идеально просушена;
  • наиболее надёжным вариантом для каркаса считается металлическое основание;
  • основание из дерева, которое используется для диванов  эксклюзивной линии в дорогих диванах;
  • каркас из ДСП. ДСП - склеенные опилки, они могут выделять вредные вещества формальдегиды, поэтому желательно покупать каркас из ДСП, который покрыт защитной плёнкой, для  устранения вредного воздействия формальдегидных смол.


На что обратить внимание при покупки дивана?

Каркас - это неотъемлемая часть дивана, поэтому в первую очередь при покупке дивана необходимо обратить внимание на материал, из которого он изготовлен, а также на качество исполнения и саму конструкцию основания. Каркас должен быть устойчивый, надёжный и безопасный.

Недорогая мебель в Алматы

Источник: moon.ru


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время