Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Выбор мягкой мебели для кухни

26 марта 2020

Кухни на заказ АлматыВыбирать мебели в кухню — дело не из простых, но с ним нужно как-то справиться. В случае если кухня объединяется с гостиной, для нее можно приобрести и диван с креслами.

А вот если кухня небольшая, то подойдет маленький, может быть, даже и угловой диван. Выбирая предметы мебели, нужно учитывать такие серьезные аспекты, как функциональность, эстетичный вид и удобство. В этом случае все мелочи играют огромную роль.

 
Мягкий уголок

Отличной альтернативой обеденной группе считается уголок. Огромную, пусть и красивую, мебель трудно расставить в небольшой квартире. Что предпринять? Ответ: приобрести специальный уголок для кухни, небольшие габариты которого позволяют его поставить даже на миниатюрной кухоньке. Обычно в комплекте подобной мебели имеются, кроме углового дивана, стол и табуреты (стулья). Все это выполнено в едином стиле. Преимущество кухонных уголков заключается в том, что они дают возможность правильно организовывать рабочее пространство на кухне.

В наше время мебельный рынок предоставляет покупателю множество моделей уголков для кухни. Начиная от самых простых и дешевых, изготовленных из ДСП, и заканчивая эксклюзивными, выполненными из дорогих пород дерева, тканей и фурнитуры. Такая мебель не только прекрасно смотрится в интерьере кухни, но и добавляет пространства для разнообразных хозяйственных предметов: под сиденьями дивана расположены вместительные отсеки.

Если же вам нужна не просто удобная, но еще и многофункциональная мебель, то лучше всего приобретать уголок, в котором предусмотрено место для сна. Такой диван становится актуальным, если к вам часто приезжают гости.

Существует ряд моментов, важных при выборе уголка. Первый — это качество дивана. Мало кто желает спустя два-три месяца менять этот элемент комплекта. В уголке, который вы собираетесь приобрести, у дивана должна быть обивка из прочного материала. Такая обивка не будет раздражать складками и подтяжками, швы в этом случае отличаются ровностью и аккуратностью, а дырочки от швейной иглы имеют небольшой диаметр.

Идеальной обивкой станет ткань с содержанием синтетики. Современные технологии при производстве дают этим тканям имеют разнообразные преимущества. Они обладают свойством гипоаллергенности, легко чистятся, а также не пропускают влагу благодаря спецобработке. При увлажнении ткань не поддается деформации и не теряет первоначального цвета.

Группа столовая (или обеденная)

Столовой группой называют комплект из обеденного стола и стульев. Кроме этого, в него могут входить небольших габаритов мягкие уголки или диваны. Это комплект, который создает образ столовой. Он не только решает практические задачи, но и формирует эстетику интерьера.

Неудобство стульев или неудачная конструкция стола все время будут напоминать о том, что вы ошиблись при выборе мебели. Но самое обидное, если неудобная мебель будет стоять в максимально посещаемом месте, где ей придется пользоваться и членам вашей семьи, и гостям. В то время как удачно выбранная обеденная группа может усилить даже самый невнятный дизайн, подарит комфорт и позволит как можно лучше встретить гостей.

Стандартной столовой группой является комплект, состоящий из массивного стола и стульев из древесины. На стульях имеется мягкая обивка. В более широкий вариант такого комплекта входят также небольшой диванчик, кресла, пуфы, и другие декорирующие аксессуары, выполненные в том же стиле.

Столешница должна быть максимально прочной и долговечной. Для удачного материала характерна устойчивость к влаге, механическому воздействию и температурным перепадам, влиянию щелочных, кислотных и прочих растворов, применяемых при уборке.

Кухонный диван

Кухонные диваны могут быть прямой и угловой формы. Выпускаются и нестандартная форма, но такие сложно отыскать в продаже. Прямой диван можно поставить везде, где есть место. Угловой же, наоборот, устанавливают, чтобы сохранить свободное пространство. Когда помещение небольшое, лучше всего продумывать планировку таким образом, чтобы была возможность поставить маленький угловой диван. Маленькие кухонные диваны не только дополняют интерьер, но и создают одно место для сна на случай непредвиденных гостей.

Кухонный диван должен быть максимально практичен. Учитывая предназначение кухни, обивка на мебели должна быть из такого материала, который не впитывает влагу, а также чистится с помощью самых обычных составов для ухода за мебелью. Выбирая диван, смотрите на его корпус: тот должен быть выполнен из прочного материала, устойчивого к разного рода внешнему воздействию.

Кухни на заказ Алматы

Источник: divansale.com


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время