Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Как правильно выбрать прихожую

10 апреля 2023

Изготовление мебели на заказ в АлматыПервое, что мы видим, когда мы переступаем порог любого дома – прихожая. Мы не задерживаемся в ней надолго, но от того, какая атмосфера здесь создана, зависит домашний комфорт и настрой на рабочий день.

Прихожая встречает и провожает, «отдавая» человеку свое тепло или эмоции. И от того, насколько правильно подобрана мебель, зависит как ваше настроение, так и ваших гостей.

Секреты оформления прихожей

Прихожие как в частных домах, так и в маленьких квартирах не отличаются габаритами. Поэтому, продумывая дизайн этого помещения можно применить пару хитростей, которые сделают помещение более просторным и привлекательным:

  • Для отделки небольшого пространства не используйте темный цвет. Лучше выбрать или гладкие обои, или мелкофактурную декоративную штукатурку светлых или пастельных оттенков. Потолок лучше оставить традиционно белым. Такая лаконичность может быть потом компенсирована при выборе более яркой и эффектной мебели.
  • Если вы выбираете пол с рисунком, то отдайте предпочтение покрытию с мелким принтом или горизонтальными мотивами. Цвет должен быть на несколько тонов темнее стен, но и не слишком темным.

Мебель на заказ в Алматы от amfactory.kz

Выбор прихожей без ошибок

К правильно оформленному интерьеру обязательно должна быть правильно подобрана и мебель, чтобы не нарушить общей гармонии этого помещения. Для того, чтобы получить максимальный эффект, рассмотрим несколько общих нюансов выбора прихожей:

  • При выборе комплекта учитывайте габариты коридора. Если это помещение нетипичной формы или размеров, то отдайте предпочтение изготовлению мебели под заказ.
  • Многофункциональность мебели поможет сэкономить свободное пространство не только в самом коридоре, но и максимально разгрузить другие комнаты.
  • Даже при самом маленьком помещении нужно учесть ширину шкафа, чтобы из-за того, что он заужен, не потерялась его устойчивость. Выбирайте модель шириной не менее 40 см.
  • Вместо шкафа с обычными распашными дверками, отдайте предпочтение шкафу-купе. Такая система в открытом состоянии не будет блокировать пространство коридора. Если же двери шкафа будут зеркальным, то он автоматически будет выполнять и декоративную функцию, и полезную.
  • Не экономьте на фурнитуре, ведь мебель в коридорах активно эксплуатируется. Хорошая фурнитура поможет увеличить ее срок службы.
  • Обратите внимание при комплектации прихожей на наличие тумбы для обуви. Такой элемент позволит избежать беспорядка. Особенно, если ваша семья состоит из более двух человек. Можно выбрать тумбу с сиденьем, что облегчит процесс обувания.
  • Учитывайте высоту потолка коридора. Стандартная мебель имеет определенные габариты, рассчитанные на помещение с высотой потолка 2,5 метра. В случае, если потолки вашего коридора гораздо выше, то лучше подобрать более высокие модули.

Также стоит обратить внимание на материалы, из которых может быть изготовлена прихожая. Здесь нужно учесть, что поверхность мебели обязательно должна быть из материалов, легко переносящих частую уборку. Прихожая – это своеобразный мост между улицей и домом, поэтому там скапливается много пыли.

Изготовление мебели на заказ в Алматы

Источник: holy-city.ru


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время