Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Декор современного интерьера

9 января 2023

Мебель на заказ в Алматы недорогоКачественный и современный ремонт дома или квартиры – это безусловно очень важно! Но после того, как все ремонтные работы завершены, необходимо придать помещениям уюта. Сделать это можно только с помощью современных украшений для дома. Они идеально подходят для тех, кто тяготеет к вещам простым, элегантным, изящным, четким и инновационным.

В наши дни просторные дома просто идеально подходят для разных обновлений и аксессуаров, поскольку жилища оснащены полезными гаджетами и технологиями. И те, кто думает, что для создания уютного декора придется тратить огромные деньги, глубоко ошибаются. Больше того, не придется даже нанимать профессионала, чтобы придать домашнему декору оригинальный вид.

Так поговорим же более детально о том, как правильно оформить декором свое жилище, чтобы оно было не просто стильным и современным, а еще и уютным!

Как поступить с мебелью

Когда речь идет о современном декоре интерьера, то стоит определиться с их главной отличительной чертой, а она заключается в простоте. И поэтому необходимо избавиться от всех помех, которые занимают свободное место в помещении. Это тот случай, когда можно смело выбрасывать все, что больше не понадобится. И если в доме стоит тяжелая мебель, то ее следует заменить более легкими моделями, современными и многофункциональными.

К примеру, те, кто не обладает значительными денежными средствами, могут сэкономить на покупке дивана. Вместо него можно поставить стулья с гладкой поверхностью и изогнутыми формами. Такие стулья будут смотреться как миниатюрные диванчики. Кроме того, диванчики с явными геометрическими углами тоже будут смотреться великолепно в современном интерьере.

Отдельно стоит уделить внимание расположению мебели. Лучше всего поставить их в форме буквы «L», дополнив четырьмя или пятью подушек, положив их сверху. Это позволит придать помещению более стильный, модный и неповторимый вид. А если подбирается мебель для расстановки в спальне, то в этом случае следует отказаться от большой кровати. Оптимальным вариантом станет приобретение варианта, у которого отсутствуют изголовье и ножки. Выбирать следует те кровати, у которых незначительная высота, что позволит сделать комнату свободнее и просторнее.

О выборе цвета

Если внимательно рассмотреть интерьер современных домов, то можно заметить, что все элементы в них окрашиваются в такие цвета, как:

  • кремовый;
  • белый;
  • бежевый;
  • серый;
  • черный.

Эти цвета используются в тех случаях, когда речь идет об узорах на стенах, или ткани, или обивке мебели.

Если главная цель – это сделать свой современный дом максимально непохожим на другие, то придется проявлять свои творческие способности. Главная идея состоит в том, чтобы использовать на стенах белые или кремовые цвета, в то время как несколько предметов обстановки будут представлять собой цветовые акценты – к примеру, ярко-красного цвета. Естественно, они будут очень сильно выделятся на светлом фоне, придавая интерьеру очень стильный вид.

В случае, когда требуется обустроить гостиную в наиболее современном духе, то можно добавить больше разноцветных пятен. Если же цветная мебель кажется слишком вычурной, то используйте предметы основных тонов. Но при этом разместите на них небольшие подушки самых разнообразных цветов. А чтобы добавить в комнату ярких красок, вполне можно рассмотреть вариант о применении нескольких ярких гобеленов и картин на стенах.

Низкие цены на изготовление мебели в Алматы

О полах и тканях

Важно чтобы в современном доме пол был изготовлен из лиственных пород древесины, а также плиток или бетона. Отличным вариантом станет применение белой глазурованной плитки. Она выглядит просто удивительно в гостиной. А еще чтобы подчеркнуть красоту комнат, можно добавить в них ковры, устелив ими полы. Если остальной фон в помещении белый, черный или серый, его интересно разбавят яркие ковровые рисунки с необычными геометрическими фигурами на них.

Такой подход позволит задать интересный поворот декору. Если необходимо придать интерьеру в доме уникальный внешний вид, то следует поместить рядом коврики странной формы. Причем сделать это лучше всего в различных местах, в одной и той же комнате. Это позволит сделать интерьер современного дома еще более оригинальным.

Что касается тканей, то они могут быть какими яркими. Важно просто сочетать текстиль по цвету и текстуре, независимо от того, о чем именно идет речь - занавесках, покрывалах, наволочках, полотенцах и так далее. Можно, конечно, выдержать дизайн в едином гармоничном стиле. Это понравится тем, кто является приверженцем классики. В этом случае шторы могут быть белыми, черными или коричневыми. Именно такие цвета являются наиболее популярными в современных домах. В случае если повесить шторы современного дизайна, то это поможет сделать интерьер помещения еще более нестандартным.

О применении аксессуаров

И вот когда дело доходит до аксессуаров для современного дома, стоит помнить о том, что они должны иметь четко определенные геометрические формы:

  • Круглые зеркала в серебряной оправе.
  • Металлические и стеклянные вазы необычных угловатых форм.
  • Скульптуры из черного или белого материала.
  • Коллажи на черно-белых каркасах, фотографии семьи.
  • Керамические горшки.
  • Гладкие лампы и металлические люстры.
  • Черно-белые картины.

Все это лишь незначительная часть тех аксессуаров, которыми можно украсить интерьер современного дома.

Надо сказать, что вазы являются обычным явлением в современном доме. Хорошо, если они будут достаточно пестрыми. При этом хорошо бы постоянно держать в вазах растения, которые по-разному окрашены. Мало кто об этом задумывается, но яркие и необычные цветы способны добавить игривый элемент в современный стиль, который так необходим такому интерьеру.

Вид освещения сыграет существенную роль при окончательном оформлении интерьера. Поэтому можно поставить пару металлических ламп по обе стороны дивана, а также добавьте немного подсветки местного типа. Это позволит визуально выделить некоторые части жилища или украшения.

Кроме того, не менее творческими идеями для модного декорирования дома являются такие предметы интерьера, как телевизор, поставленный в центре гостиной, и книжные полки с книгами, расположенные несколькими необычными способами, а также установленные на одной из крупных стен комнаты. Хорошо будут смотреться горизонтальные полосы, нарисованные на стенах.

Если речь идет об оформлении ванной комнаты или спальни, то придать этим помещениям оригинальности можно с помощью стекла. В целом же есть немало уникальных и очень креативных вещей, с помощью которых можно разнообразить современную обстановку жилища, чтобы сделать его действительно стильным и оригинальным.

Мебель на заказ в Алматы недорого

Источник: gvozdem.ru


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время