Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Офисная мебель

17 ноября 2022

Изготовление корпусной мебели в АлматыВ наше время для многих людей офис – это второй дом. И это заявление является вполне справедливым. Ведь современный человек большую часть своего времени проводит именно в офисе. По этой причине можно смело заявить, что организация данного помещения требует не меньшего внимания, чем домашнего интерьера, к примеру.

Если офисный интерьер и обстановка в целом будут комфортными, то и работоспособность людей будет значительно выше. Для обеспечения уюта в офисном помещении требуется много факторов. Одним из таких факторов является офисная мебель. Если она будет подобрана правильно, то это не только подчеркнет солидность компании, но сделает работу сотрудников более легкой. Конечно офисная мебель – это не дешевое удовольствие. Особенно, когда речь идет о качественных изделиях. Когда средств недостаточно, а хочется сделать офис комфортным, то в таком случае единственным вариантом является офисная мебель бу, которую можно найти на многих торговых площадках или специальных сайтах. Часто компании продают мебельные элементы, которые еще в хорошем состоянии и могут прослужить немало времени.

Под выражением офисной мебели подразумеваются такие мебельные элементы, как:

  • столы, которые бывают офисными и компьютерными;
  • разнообразные стулья и кресла;
  • шкафы для бумаг и офисных мелочей;
  • мягкие мебельные уголки;
  • уголок ресепшна или стойку секретаря.

Рассмотрим детальнее, что представляет собой мебель для офиса и как ее выбрать правильно.

Заказать изготовление корпусной мебели в Алматы

Какими должна быть столы

Стол, за которым будет работать офисный работник, должен отвечать двум требованиям - комфорт и функциональность. Причем комфорту нужно уделять особое внимание, так как работники проводят за столами большую часть рабочего времени. Важно чтобы сотрудник мог без проблем двигаться, сидя за столом. Самый идеальный вариант – это двухуровневый офисный стол. У таких моделей можно изменять положение столешницы и угол ее наклона. Также неплохим вариантом будет приобретение офисного стола, у которого столешница вырезана округлой формы, а углы вовсе срезаны.

Что касается компьютерных столов, то они комфортнее за счет того, что имеют большее количество полок, которые устанавливаются над поверхностью столешницы. Такие столы – это идеальный выбор для того случая, когда офисное помещение имеет ограниченные размеры. Ведь на них можно расположить компьютерную технику и работать с документами. Кроме того, такие мебельные конструкции отличаются больше мобильностью. Часто их дополняют тумбами.

При выборе офисных столов для руководящего персонала нужно соблюдать особое внимание. Ведь стол для руководителя должен выглядеть солидно и демонстрировать посетителям, кто перед ними. Поэтому для начальства часто выбирают массивные и внушительные столы.

О креслах и стульях

Особого внимания заслуживает выбор мебели для сидения, так как офисная работа, как правило, сидячая. А это значит, что стулья и кресла нужно выбирать с особой щепетильностью. Если такие мебельные элементы будут выбраны неверно, то это вызовет не просто дискомфорт, но даже может стать причиной возникновения проблем со здоровьем.

Поэтому при выборе стульев и кресел следует учитывать некоторые правила:

  • поверхность кресел и стульев должна быть гладкой, без рельефов;
  • само сиденье не должно иметь острых углов;
  • спинка у кресла или стула должна выдерживать значительные нагрузки, так как человек будет опираться об нее в течение всего дня. Важно, чтобы нагрузка равномерно распределялась по всей поверхности;
  • обивка должна «дышать», то есть пропускать воду и пар, в противном случае сидеть будет очень некомфортно;
  • важна также и мобильность стульев и кресел, то есть они должны быть на колесиках.

В идеале все стулья должны быть оснащены специальными механизмами, с помощью которых можно отрегулировать положение спинки и так далее. Также стул должен быть оснащен амортизатором, который снизит нагрузку на позвоночник при посадке.

О шкафах

Если говорить об офисных шкафах, то их выбирать проще, чем столы и стулья. К ним предъявляется намного меньше требований. Самое главное, чтобы шкафы были вместительными и хорошо вписывались в интерьер офисного помещения. Учитывая, что в шкафах хранят в основном офисную документацию, то они должны быть оборудованы большим количеством полок с соответствующей высотой. Последняя должна соответствовать размеру стандартного листа формата А4.

Желательно выбирать комбинированные шкафы, которые обычно имеют вид стеллажей. Их нижняя часть оснащается дверцами, а верхняя изготовлена в виде антресолей. Если есть необходимость, то дверцы шкафов можно оснастить замками. Если же обычный офисный шкаф никак не сочетается с офисным интерьером, то его можно заменить купейной конструкцией.

О мягких уголках и ресепшне

Мягкую мебель, как правило, выбирают для удобства посетителей, которые будут ожидать приема. Ее внешний вид должен быть привлекательным. При этом обивка мебели должен выдерживать серьезную эксплуатацию, хорошо поддаваться чистке. Наиболее оптимальны вариант – это полиакриловая обшивка. Также можно выбрать обивку, которая обработана специальной пропиткой. Что касается самой мебели, то лучше, чтобы ее основа была изготовлена из прочного полиуретана.

А вот ресепшн, часто называют офисной барной стойкой или прилавком. Однако именно он является центральным элементом офисного помещения. Ведь именно с ресепшна начинается знакомство посетителей с компанией. Самый подходящий вариант ресепшна для офиса – это модель в виде квадрата. Такая конструкция позволит трудиться за стойкой не одному человеку, а сразу нескольким. Если же офисное помещение довольно маленькое, то можно приобрести ресепшн в форме дуги, которые тоже являются достаточно удобными при эксплуатации.

Изготовление корпусной мебели в Алматы

Источник: gvozdem.ru


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время