Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Преимущества угловых кухонь

10 октября 2022

Изготовление мебели по индивидуальному заказуВ наше время обустройство современных кухонь стараются сделать не просто красивым и стильным, но еще и практичным! И это не удивительно, так как данное помещение больше всего подвергается риску загрязнения, повышенной влажности и температурным перепадам. И вы сейчас подумали, что речь пойдет об отделке стен, пола и потолка. А вот и не угадали! Мы поговорим об особенностях угловых кухонных гарнитуров.

Угловые кухни позволяют рационально использовать рабочее пространство, а еще они бывают самых разных конфигураций:

  • с угловой мойкой;
  • с угловой плитой;
  • с барной стойкой;
  • с угловым вентиляционным коробом;
  • с местом хранения в углу.

Вариантов существует довольно много, а потому и стоит более детально разобраться в том, какими же все-таки особенностями обладают угловые кухонные гарнитуры.

Мебель на заказ в Алматы от amfactory.kz

Описание особенностей

Кухни, которые мы называем угловыми, еще известны под такими названиями, как Г-образные или L-образные. Как говорится, буквы разные, но смысл одинаковый – речь идет о кухонной мебели, которая устанавливается вдоль двух смежных стен. Конечно, кроме угловой кухни, есть еще и такие разновидности, как:

  • прямая;
  • параллельная;
  • П-образная.

Но они больше подойдут для кухонных помещений с другой геометрией. Так, а в каких же случаях рекомендуется устанавливать угловые типы кухонных гарнитуров? Закономерный вопрос, на который мы попытаемся дать ответ. Во-первых, такой вид кухонного гарнитура – это самый оптимальный вариант для кухни, площадь которой менее десяти квадратных метров. В этом случае такая мебель позволит комфортно расположить все предметы и аксессуары. Во-вторых, угловая кухня – это идеальный вариант для тех случаев, когда речь идет о совмещении пространства. С помощью такой мебели можно четко обозначить зону с нескольких сторон.

Стоит отметить, что на угловые кухни мало обращают внимание те, кто является счастливым обладателем просторной кухни. Ведь в таком случае нет необходимости экономить – можно расположить в помещении все, что может потребоваться в процессе приготовления пищи и так далее. А между тем, подобные кухонные гарнитуры будут смотреться в просторных кухнях очень даже хорошо. Все, что может потребоваться – это расширенный набор функциональных предметов.

В любом случае, угловая кухня очень удобна в использовании. В особенности из-за того, что образует угол, который может выполнять роль «рабочего треугольника». Что такое «рабочий треугольник»? Под этим выражением подразумевается последовательное расположении плиты, холодильника и мойки. Расположение строгого соответствует этапам готовки, за счет чего можно существенно снизить передвижение на кухне.

Однако вовсе не обязательно обустраивать в углу рабочую зону. Неплохим решением будет и установка углового шкафа или ящика. Так вы получите дополнительное место для хранения, которое при этом будет еще и довольно вместительным!

А есть ли недостатки

Да, угловые кухни безусловно имеют множество положительных качеств. Но при этом имеются у них и недостатки, которые можно назвать еще ограничениями. К примеру, трудности с установкой такого гарнитура могут возникнуть в тех случаях, когда в помещении имеются ниши. А еще установить такую мебель может быть проблематично в том случае, если стены имеют заметные неровности и выступы. Тогда придется заказывать изготовление угловой кухни на заказ, что подразумевает еще и дополнительные траты на фурнитуру для угловых ящиков.

Да, как видите, недостатки все-таки есть, но они не слишком значительны. И при сопоставлении их с достоинствами они не кажутся такими уж значительными.

Изготовление мебели по индивидуальному заказу

Источник: gvozdem.ru


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время