Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Как выбрать мягкую мебель для гостиной

10 апреля 2020

Мебель для гостиниц АлматыКак правильно подобрать мебель для гостиной и не разориться? Секрет очень прост - выбирайте только нужные предметы без которых не сможет обойтись ни один зал.

В первую очередь речь пойдет о мягкой мебели. Диван - самый главный элемент интерьера любой гостиной. Эту мебель можно найти в любом интересном вам стиле или сделать под заказ. Очень важно уделить внимание качеству предмета. Корпус должен быть прочным и надежным. Лучше всего подойдет модели с каркасом из МДФ. Этот материал не настолько дорогой как натуральное дерево и намного прочнее даже самого лучшего ДСП. Если вы собираетесь использовать диван как спальное место, более подробно изучите принцип работы его механизма трансформации.

Именно от него будет зависеть насколько быстро и легко вы в дальнейшем будете раскладывать мебель, наличие ниши для белья и долговечность мебели. После этого уделите внимание обивки. Мягкая мебель должна обладать практичной и презентабельной обивкой. Чехлы на подушках должны быть съемными, а материал простым в уходе. Если в вашем доме есть коты и собаки, от кожаных моделей лучше отказаться, так как на них быстро появляются следы от когтей.

Мягкая мебель это не только диван, но и кресла, а также пуфики. Они больше демонстрируют уровень комфорта чем необходимость. Тем более если у вас большая гостиная, свободное пространство можно заполнить именно при помощи этих предметов.

Следующее что нужно в любой гостиной - это стенка. Данная мебель очень функциональна и практична, ее используют для хранения огромного количества предметов: телевизора и дополнительной техники для него, книг, дорого сервиза и других личных вещей. Понятно что это достаточно массивный предмет поэтому если вы ваша гостиная маленькая стоит задумать о приобретении модельного комплекта.

Таким образом вы сможете самостоятельно решить какие части стенки вам действительно нужны. Стенка может включать в себя и шкаф-купе. Он нужен для хранения одежды или любых других вещей. В нем можно спрятать подаренную посуду, елочные игрушки, альбомы с семейными фото и много других предметов.

Если места для полноценной стенки нет ее может заменить тумба-комод под телевизор. Это тоже очень функциональный предмет который часто можно встретить в интерьере гостиной.

Чтобы обустроить собственную библиотеку накопившуюся за долгие годы жизни, вам обязательно понадобиться книжный шкаф, а если в квартире нет рабочего кабинета, то самым подходящим местом для него будет, конечно же гостиная.

Помимо этого в комнату обязательно нужно купить журнальный столик. Его чаще всего используют как подставку под глянцевые издания, книги и пульт от телевизора. Если вы принимаете гостей в зале, то столик обязательно пригодиться вам во время чаепитий.

Еще одни не самый свойственный для этой комнаты комплект мебели - столовый гарнитур. Очень часто его ставят в гостиной в отдельно отведенную часть - столовую. Это вполне приемлемо для квартир с большим залом и маленькой кухней. При этом главное чтобы стол и стулья имели презентабельный внешний вид и гармонично вписывались в интерьер с другой мебелью.

Кроме основного списка предметов для гостиной есть еще второстепенный. В него входят настенные полки, подставки для цветов, витрины, буфеты и серванты. Правила оформления любого помещения направлены на его особенности, а это означает что гостиная сама подскажет вам какую мебель лучше выбрать и где ее разместить.

Мебель для гостиниц Алматы

Источник: goldenplaza.com.ua


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время