Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Корпусная мебель. Преимущества

18 февраля 2020

Мебель на заказ АлматыСтоит ли использовать корпусную мебель: плюсы и минусы

Каждый владелец собственного жилья старается создать уютный и красивый дизайн интерьера. Сделать это можно с помощью корпусной мебели, которая в отличие от громоздких шкафов не только экономит место, но и делает обстановку в помещении оригинальной и спокойной.

Преимущества корпусной мебели

К корпусной мебели относится мебель, каркас которой скрыт от посторонних глаз. Также в ней расположено большое количество различных полок и ящиков, что делает её удобной для хранения не только вещей, но и различных мелочей.

Благодаря тому, что такая мебель имеет особую конструкцию, происходит экономия пространства жилого помещения, а все нужные вещи всегда будут под рукой.

Как и всякая другая мебель, основу корпусной мебели составляет каркас и облицовочный материал. Для изготовления каркаса применяется натуральное дерево (сосна, бук, граб или орех) либо ДСП, а в качестве покрытия используется шпон либо ламинат. Оригинально выглядит облицовка корпусной мебели стеклом и металлическими элементами. Также нередко для этой цели используется пластик.

Несомненным преимуществом корпусной мебели многие признают её модульность. Данное обстоятельство позволяет изготавливать её с учётом пожеланий покупателя. Другим плюсом корпусной мебели является её функциональность.

В зависимости от необходимости её можно использовать и для установки по периметру комнаты, так и в качестве разделяющей на зоны перегородки.

Мебель на заказ Алматы

 

Источник: aprpress.com


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время