Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Офисная мебель: основные критерии выбора

13 ноября 2019

Правила обустройства и планировки жилья актуальны практически для каждого человека. Новому поколению покупателей недостаточно просто функциональности мебели, оно ожидает необычного дизайна и эргономики. Производители предлагают много моделей массовой и авторской мебели для комфортного обустройства дома и офиса. Эксперты советуют выбирать для заполнения рабочего пространства не корпусную неразборную, а модульную, стеллажную, что дает разнообразие сочетаний, хорошую пространственную компоновку.

Требования к мебели для офиса
Выбирая обстановку для рабочего помещения, необходимо учитывать не только цену и общие параметры, но и другие аспекты, которые влияют на комфорт пользования и эргономику. Мебель для офиса должна быть:

  • удобной;
  • практичной;
  • надежной;
  • отлично подходить под характеристики помещения.

Она всегда интенсивно эксплуатируется, поэтому лучше выбирать модели из износостойких, безопасных материалов, которые не требуют особого ухода. Для маломерных офисов принципиально важно подобрать мебель, которая занимает минимум места, выполняет несколько функций, может трансформироваться.

Чаще всего заказывают покупку или производство рабочих, компьютерных столов, тумб, стеллажей, кресла, стулья. Сэкономить свободную площадь помогут функциональные модели с хорошей эргономикой. Например, металлический шкаф для одежды позволит оптимально организовать расположение личных вещей, униформы персонала, избежать загромождения пространства, рационально использовать ресурсы и обеспечить удобство эксплуатации.

На что важно обратить внимание
Нередко совершаются типичные ошибки, которые ведут к неоправданным тратам, потере времени. Параметры, цена – это не всегда главные факторы покупки. Необходимо проанализировать функциональность, мобильность, эргономику вариантов. Позиции из некачественных материалов прослужат недолго, понадобится искать средства для их реставрации, ремонта. Модели, сконструированные по старым образцам, не учитывают аспект экономии места, необходимость размещения максимального объема вещей в одной конструкции.

Рекомендации экспертов при выборе разных видов мебели:

  • столы. Важно обратить внимание на материал, толщину панелей, вид покрытия, тип окантовки, цвет, качество фурнитуры. Для офиса не стоит выбирать варианты из натурального шпона, массива;
  • тумбы. Должны иметь небольшую высоту, удобно располагаться над рабочим столом (напольные – под ним), размещать много ящиков;
  • стеллажи. Дополняют классический, строгий интерьер. Могут хорошо организовать пространство и визуально расширить его. Популярны позиции из металла, стекла, натурального дерева.

Необходимо учитывать, что мебель для офиса руководителя должна выделяться на общем фоне конструкцией, компоновкой, качеством сырья, отделкой и дизайном.

Офисная мебель Алматы

Источник: asfera.info


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время