Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Черная мебель в интерьере кухни

19 августа 2019

мебель на заказ АлматыМногие ошибочно считают, что черному цвету не место в интерьере, особенно, когда дело заходит о маленьких пространствах. Но многие не задумываются, как многого они лишаются, когда отказываются от этого потрясающего цвета. С ним можно творить настоящие оптические чудеса. Например, утапливать некоторые элементы, то есть делать их будто глубже. Приятно будет узнать, что на стоимость кухни такие спецэффекты никак не повлияют, потому что все делается элементарно и просто.

Черные элементы на кухне
Вспомните со школы правило: черный низ, белый верх. Это замечательное правило работает и в мебели. Чтобы создать ощущение большого объема внизу, закажите нижний ряд шкафов из темных оттенков, а верхний выделите нейтральным или светлым. 

Темные кухонные фасады

  1. Самый роскошный вариант — сделать фасады з массива ясеня с черной краской и патиной оттенка или золота, или серебра. Первый вариант — классическое богатое сочетание. Также выделить темный натуральный цвет поможет яркая фурнитура. С помощью мелких акцентов черный цвет заиграет новыми красками.
  2. Не менее изысканный и вариант со шпонированными фасадами. Есть несколько вариантов из темных оттенков с тонкими полосами контрастного цвета. Это поможет вытянуть кухню в нужную сторону. То есть если расположить рисунок дерева вертикально, то это вытянет потолки, а если горизонтально, то расширит само пространство кухни, несмотря на малые объемы и черный цвет фасадов.
  3. Глянцевые поверхности. Недорогой вариант — ЛДСП, также есть нецарапающийся пластик, что особенно актуально для глянцевых поверхностей, ведь на черном очень заметны будут потертости. За счет бликов темный цвет не будет давить и съедать зрительно объемы комнаты.
  4. Черное глянцевое или матовое стекло. Если выполнить верхний ряд ящиков в алюминиевом фасаде с глянцевым лакобелем, то эффект будет, как и от любого другого фасада с блеском — сработает эффект зеркала. А если выбрать матовый материал, то это придаст немного загадочности, так как стекло сатиновое будто пушистое на ощупь и создает такую тонкую легкую нежную вуаль на, казалось бы, простом кухонном гарнитуре. Если хочется создать именно такую атмосферу, то нужно быть готовым к тому, что сатиновые стекла не любят жирных пятен. Их нужно обрабатывать 2 раза в год защитными грязеотталкивающими спреями. А чистить их легко любым спиртосодержащим аэрозолем.

Кухня на заказ Алматы

Источник: cazo.ru


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время