Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Как подобрать цвета для шкафа купе?

5 августа 2019

Один из непростых этапов моделирования шкафа купе – это подбор декоров так, чтобы он гармонично вписался в интерьер. Сейчас на мебельном рынке представлено огромное число декоров - как ДСП, так и стекла.

Услуга профессионального дизайнера предоставляется далеко не во всех производствах и салонах мебели. Менеджер в салоне мебели или замерщик, который приезжает к Вам домой с образцами материалов зачастую обладают только поверхностными знаниями в этой области.

Для создания гармоничного интерьера необходим дизайнер, который в правильной пропорции распределит все декоры в квартире. Но для того чтобы вписать в готовое помещение шкаф купе или любую другую мебель, не обязательно обладать широкими познаниями в области дизайна.

Достаточно внимательно приглядеться к стилистике, линиям и декорам в помещении. У производителей шкафов купе достаточно материалов, чтобы переиграть практически любой интерьер от классики, до хай-тека.

Чтобы шкаф купе гармонично вписался в цветовом отношении, необходимо использовать те цвета, которые уже присутствуют в помещении. Любой другой, новый декор резко выделит его и не всегда в выгодном свете. Старайтесь не использовать в шкафу купе более двух декоров, не забывайте, в интерьере есть много других цветов и может получиться перебор.

Шкафы купе в салонах мебели, а также на сайтах, как правило, представлены в очень яркой «обложке». Это и подсветка, и яркие многообразные цвета, рисунки. Хочу отметить, что это витрина для привлечения клиентов. Поставив у себя дома такой же, переливающийся цветами, шкаф куп, скорее всего, визуально не впишется.

Хорошо, когда на дверях шкафа купе повторяются линии, который присутствуют в помещении. Например, если рядом со шкафом на стене закреплены полки, можно на дверях купе на той же высоте и в том же цвете повторить эти линии дополнительными профилями или вставками из другого материала.

Таким же способом на дверях купе с помощью вставок из другого материала можно логически продлить любую горизонтальную линию, присутствующую в комнате. Например, крышу, полки, стоящего мебельного изделия стоящего рядом. Главное при этом не переусердствовать и найти золотую середину.

Если Вы планируете большой шкаф купе, необходимо цветовую нагрузку во всем интерьере распределить равномерно.

В некоторых случаях, некоторые недостатки в форме могут сгладить правильное оформленное цветовое решение. Например, непропорционально высокий и узкий шкаф купе визуально сделают ниже и шире горизонтальные узкие вставки из другого цвета. Или наоборот, низкий и широкий шкаф будет казаться более высоким, если на дверях применить вертикальные полоски их другого декора.

Шкаф купе, для удешевления, иногда делают полностью однотонным и порой в цвет стен или в цвет пола, сделав интерьер безликим и однообразным. Функциональность изделия от этого не пострадает, но интерьер, а вместе с ним уют и комфорт – да. Но если внести легкий контраст, например, рамки дверей купе из другого цвета, присутствующим в комнате, повесить на стену в рамке такого же цвета пару картин или шторы, повторяющие цвет шкафа, то при небольшом бюджете Ваша комната преобразится в лучшую сторону.

Если Вы не знаете, как правильно оформить внешний вид дверей купе сделайте их зеркальными. Зеркальный шкаф частично не виден, и в нем отражаются все элементы интерьера, при этом оно еще и расширяет пространство.  

Основные цвета Гармонирующие с ними цвета Негармонирующие с ними цвета
Красный Зеленый, синий, ультрамарин, золотисто-желтый, серый, цвет резеды фиолетовый, кирпичный, оранжевый, оливковый, розовый, коричневый, каштановый.
Розовый Бордо, коричневый, серый. Синий, оливковый, красный, каштановый, ультрамарин, сиреневый.
Оранжевый Ультрамарин, зеленый, фиолетовый, лиловый, белый, коричневый. Пурпурный, красный.
Коричневый Оливковый, миртовый, золотистый, беж, серый. Бордо, сиреневый, розовый.
Золотистый Ультрамарин, зеленый, фиолетовый, коричневый, голубой. Розовый, сиреневый.
Желтый Зеленый, коричневый Бордо, розовый.
Зеленый Фиолетовый, пурпурный. Синий, оранжевый.
Голубой Красный, кирпичный, киноварный, ультрамарин, оранжевый, светло-фиолетовый. Бордо, сиреневый.
Синий оливковый, красный, золотистый, бордо. Зеленый, розовый, коричневый.
Фиолетовый Золотистый, желтый, оранжевый. Красный, кирпичный.
Серый Черный, ультрамарин, розовый, желтый, голубой, сиреневый. Коричневый, бежевый.

Купить шкаф купе Алматы

Источник: shkafi-zet.ru


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время