Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Стандартная мебель или на заказ, что лучше?

22 июля 2019

Мебель на заказ АлматыПеред покупкой мебели, в частности шкафа купе, гардеробной, прихожей или гостиной, наверняка, вы изучите весь интернет для того, чтобы ознакомиться с вариантами дизайна, с ценами и т.д.

Эта статья о плюсах и минусах стандартной мебели и мебели изготовленной по индивидуальным размерам.

Следует упомянуть, что функционально и визуально эти 2 типа мебели абсолютно идентичны. И в стандартных и в заказных позициях используются те же материалы, раздвижные системы, крепежи, фурнитура.

Главное различие между стандартной мебелью и на заказ – это стоимость. Мебель выполненная по индивидуальным размерам стоит в 2-3 раза дороже, чем стандартная, так как каждая деталь изготовляется индивидуально под необходимый размер, в том числе и фасады ( купе или распашные). Энергозатраты на изготовление такой мебели гораздо выше, чем в стандартных позициях, где станки подточены под выполнение определенной операции и одинаковые детали штампуются сотнями в день.

Минусом в стандартной мебели является ограничения в цветах. Как правило, она поставляется в количестве 2-5 цветов. В заказной мебели только количество декоров Дсп свыше 150! А вариантов исполнения дверей купе, распашных фасадов – несколько сотен! Начиная от простого дсп до витражей и фотопечати, а комбинирование различных материалов дает неисчерпаемые возможности декорирования!

Еще один жирный минус в готовой мебели – это фиксированные размеры или просто стандартный размерный ряд. Чтобы разместить такой шкаф в нишу, необходимы зазоры между корпусом шкафа и стенами. В щелях и зазорах, образующихся от такой установки, забивается пыль, которая годами скапливается там. Помимо этого теряется полезное пространство внутри шкафа, да и визуально это выглядит не красиво.

Встроенная мебель не имеет таких недостатков, шкаф купе установится без единого зазора, и все внутреннее пространство будет задействовано. Визуально такой шкаф будет выглядеть монолитно со стенами.

Теперь о плюсах стандартной мебели:

Естественно цена, об этом я упомянул выше. Возможность самостоятельной сборки. Эта мебель поставляется всегда с иллюстрированной схемой сборки и разобраться в ней сможет любой человек, даже не имеющий никакого опыта в этом. Встроенную мебель, а также корпусную на заказ сложно собрать не имея должного опыта и знания мебельного конструктива. Поэтому в ее стоимость всегда входит сборка. Собирают ее порой не по схеме, а по общему рисунку. Встраиваемая мебель всегда подгоняется монтажниками по месту, под кривизну стен.

Еще один плюс готовой мебели – открытая ценовая политика. Все очень просто – открыли каталог или веб-страницу, увидели изделие, под ней стоит стоимость. В изделиях по индивидуальным проектам цен нет! Один и тот же шкаф может стоить и 20-30 тыс и 100 тыс. Представленные на фотографиях образцы шкафов указывают лишь на возможности.

И, в заключении, один очень важный момент! Если Вам не понравилась стандартная мебель, не подошла по цвету или по размеру Вы ее можете вернуть, ее сможет приобрести другой покупатель, как - это уже юридический вопрос и зависит от магазина, где приобретали изделие.

Если Вам сделали мебель по индивидуальным размерам вернуть ее будет очень сложно, потому что она сделана под ваши размеры и другого покупателя изготовителю уже не найти. Поэтому будьте внимательны при покупке заказной мебели. Обсуждайте с менеджером все нюансы- какие крепежи, аксессуары, размеры , расстояния между полками и т.д.

Мебельная фабрика Алматы

Источник: shkafi-zet.ru


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время