Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Выбор материала для кухонных шкафов

7 августа 2023

Кухни на заказ в АлматыПри выборе материалов для кухонных шкафов важно учитывать как эстетические, так и практические аспекты.

Наиболее популярные материалы

  • Дерево: Деревянные шкафы придают кухне теплоту и естественность. Существует множество пород и оттенков древесины, что позволяет выбрать стиль, наиболее соответствующий вашему вкусу. Однако деревянные поверхности требуют регулярного ухода и защиты от влаги и грязи.
  • Ламинированная ДСП (древесно-стружечная плита): ламинированные шкафы могут имитировать текстуру дерева или других материалов и более устойчивы к влаге и повреждениям, чем натуральное дерево. Кроме того, они более доступны по цене.
  • МДФ (древесноволокнистая плита средней плотности): МДФ - это материал, изготовленный из древесных волокон, спрессованных под высоким давлением. Он обладает высокой прочностью и может быть покрыт различными лаками, красками и пленками.
  • Цельнометаллические шкафы: металлические шкафы могут придать кухне современный индустриальный стиль. Они могут быть изготовлены из нержавеющей стали или металлокомпозита.
  • Стекло: шкафы со стеклянными дверцами и полками придают кухне легкость и глубину. Однако стекло необходимо часто мыть. Пластик: пластиковые шкафы выпускаются в широком ассортименте цветов и отделок, они влагостойки и легко моются.
  • Сочетание различных материалов: в кухнях часто сочетаются различные материалы, например, дерево и стекло или металл и камень. Таким образом, достигается интересный внешний вид и дополнительная функциональность.

При выборе материалов следует также учитывать стиль кухни, требования к уходу за материалами, бюджет и личные предпочтения.

Кухни на заказ в Алматы


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время