Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Как полировать мебель?

10 июля 2023

Мебель на заказ в АлматыПолированные фасады кухонных гарнитуров, комодов, шкафов и мебели для ванных комнат тускнеют, а иногда царапаются или покрываются пятнами в процессе эксплуатации. Ваша полированная мебель потускнела или потеряла прежний блеск?

Изготовление мебели по индивидуальному заказу в Алматы от amfactory.kz

Полировка мебели может восстановить ее блеск и придать ей свежий вид.

Советы как полировать мебель:

  • Подготовьте поверхность: удалите пыль и грязь, прежде чем приступить к полировке мебели. Используйте мягкую ткань или щетку, чтобы удалить пыль с поверхности мебели.
  • Выбор подходящей полироли: в зависимости от типа и отделки мебели выберите подходящую полироль. Для деревянной мебели обычно используются мебельные воски, мебельные масла и полироли. Для лакированной мебели следует использовать специальную лаковую полироль. Убедитесь, что выбранное средство безопасно для использования на мебели вашего типа.
  • Протестируйте на небольшом участке: прежде чем приступить к полировке всей мебели, рекомендуется провести тест на небольшом незаметном участке, чтобы убедиться, что полироль не вызовет нежелательных реакций или повреждений.
  • Нанесите полироль или воск: нанесите небольшое количество полироли или воска на мягкую ткань или губку. Затем равномерно распределите полироль по поверхности мебели, действуя по направлению волокон древесины. Избегайте нанесения слишком большого количества полироли.
  • Полировка поверхности: используйте чистую мягкую ткань или губку, чтобы аккуратно отполировать поверхность мебели. Двигайтесь в направлении волокон древесины, чтобы избежать царапин и повреждений. Продолжайте полировать до достижения желаемого блеска.
  • Удаление излишков: после полировки аккуратно удалите излишки полироли или воска с поверхности мебели чистой тканью или губкой.
  • Финишная обработка: после полировки и удаления излишков дайте мебели тщательно высохнуть. При необходимости протрите поверхность мягкой сухой тканью, чтобы придать ей окончательный блеск.

Важно помнить, что различные типы мебели имеют разные характеристики и требования. Если есть специальные инструкции или рекомендации по полировке от производителя мебели, их следует соблюдать для достижения наилучших результатов.

Мебель на заказ в Алматы


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время