Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Из каких материалов делают мебель?

19 июня 2023

Изготовление мебели на заказ в АлматыМебель изготавливается из различных материалов, в зависимости от ее типа, стиля и назначения.

Мебель на заказ в Алматы от amfactory.kz

Некоторые из наиболее распространенных материалов, используемых для изготовления мебели:

  • Древесина: древесина - один из самых распространенных материалов, используемых для изготовления мебели. Различные породы дерева, такие как дуб, сосна, кедр и береза, используются для изготовления широкого спектра мебели, включая столы, стулья, шкафы и кровати.
  • Древесные плиты: древесные плиты, такие как фанера, ДСП (древесная стружка), ДВП (древесноволокнистая плита) и OSB (ориентированно-стружечная плита), широко используются в производстве мебели. Эти материалы получают путем прессования древесных частиц и склеивания их в плиты различной толщины.
  • Металлы: металлические материалы, такие как сталь, алюминий и чугун, используются в мебельной промышленности для изготовления каркасов, ножек, ручек и декоративных элементов. Металлические конструкции могут использоваться как самостоятельная мебель или в сочетании с другими материалами, такими как дерево или стекло.
  • Ткани: ткани широко используются в мягкой мебели, такой как диваны, кресла и стулья. Различные виды тканей, такие как хлопок, лен, вельвет, шенилл и искусственные материалы, используются в зависимости от стиля и функциональных требований.
  • Кожа: мебель с обивкой из натуральной или искусственной кожи имеет элегантный и долговечный вид. Мягкая мебель с кожаной обивкой обычно отличается высоким качеством и удобством.
  • Пластмассы: пластиковые материалы, такие как полипропилен, полиэтилен и акрил, используются для создания современной, легкой мебели. Они часто используются при производстве садовой мебели, стульев, столов и шкафов.

Это лишь некоторые из основных материалов, используемых в производстве мебели. В зависимости от дизайна и требований заказчика могут использоваться и другие материалы, такие как стекло, камень и ротанг.

Изготовление мебели на заказ в Алматы


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время